Fachbereichsleitung

Fachbereichsleitung

keyboard_arrow_right

Sie erreichen unsere Fachbereichsleitungen über die Mailadressen oder telefonisch im Fachbereichsleiterraum unter 05032 952214.


Lehrkräfte

Unsere Lehrerinnen und Lehrer im Schuljahr 2017/18

keyboard_arrow_right
Kollegium der Neustadt
Name
Fächer
Email-Adresse
Anmerkungen
Astrid Ackermann
MA/PH
Tina Alonen-Lindenlaub
EN/DE/DS
Behrend Andreeßen
DE/BI/PH/CH
Imke Anger
DE/WN
Thomas-Ralf Antoni
BI/CH
Katja Baier
GE/PO
Ralf Banaszyk
MA/GE/PL
Svenja Bergen
WS/DE
Veronika Christa Bienert
LA/RK/MA
Elternzeit
Lucie Blanchemanche-Wilts
FR/DE
David Bremermann
EN/GE
Julia Bredthauer
MU/BI
Lukas Buschmann
SP/MA
Maria Ciano
EN/FR
Silke Cibis
BI/CH
Elternzeit
Marie-Theres Crone
RK/FR
Wiebke Deister
FR/DE
Alexandra Deppner
SP/EK
Ocke Dethlefsen
EN/PO/WI
Etienne Dittmann
EN/GE/EK
Marina Eick
LA/SP
Miriam El-Salib
BI/DE
Elternzeit
Maren Engel
CH/BI
Rabea Ernst
EN/RE
Andreas Dr. Fischer
CH/DE
Judith Fischer
PH/MA
Claudia Folkerts
EN/FR
Annika Fritz
BI/SP
Felix Frost
MA/PH
Mathias Fuchs
BI/CH
Katharina Glaser
SN/EN
Philipp Gluba
Sozialpädagoge
Anna Goldmann
BI/CH/HW
Dr. André Grimpe
PH/MA
Annika Gunhold
CH/MA
Ines Harrie
DE/EN
Franziska Haufe
Bettina Heine
DE/RE/SN
Petra Henrich
BI/CH
Vera Heuser
SN/WN
Elternzeit
Herbert Heymann
CH/BI
Ulrike Hölzchen
MA/DE
Birgit Hoheisel
MA/EN/SP
Paul Horn
EN/DE
Tobias-Alexander Horn
SP/MA/MU
Nicole Hübner
MA/BI
Tobias Hunfeld
CH/MU
Burkhard Jonck
SP/GE
Annette Jürgens
DE/RE/MA
Dagmar Isensee-Peglow
EN/EK
Katharina Jürgensen
DE/RE
Karin Kaczmarek
EN/TG
Melda Hantekin
MA/WI
Malte Harms
MU/EN
Lennard Heidjann
SN/SP
Vera Hornung
DE/KU/WE
Lucasz Jarczynski
Sozialpädagoge/Berufseinstiegsbegleiter
Verena Jendrock
CH,BI
Judith Kanzow
EN/GE
Kristhin Kay
EN/CH
Maren Kestner
MA/BI
Philip Kohl
DE/SP
Gundula Krenz
MA/MU/DE
Tim Kröger
RE
Anne Krumbholz
KU/FR
Natalia Krutyakova
DE/KU
Anna Kühn
DE/GE/PW
Kai-Henrik Kühl
DE/GE
Sabine Kütemeyer
BI/CH
Judith Lehner
EN/WN
Christiane von Lingen
DE/RE
Christin Mager
DE/PW
Betty Marsch
RS/GE/RE
Ruth Manne
Sozialpädagogin
Mareike Mann
MA/EK
Elternzeit
Michael Meyer
SP/GE
Petra Meyerhoff
Sozialpädagogin
Judith Milde
MA/PW
Elternzeit
Gabriela Mircea
CH/PH
Matthias Müller
SP/DE/SU
Katharina Müller
MU/DE
Anika Neteler
EN/SP
Adelheid Neubert
SN/FR
Silke Neumann
DE/PO
Elternzeit
Anja Niermann
DE/RK
Maja Nuttelmann
KU
Dennis Oevermann
EN/EK
Alexander Orbach
MA/WE/EK
Dorothea Otte
EN/RE
Paul Pakosch
MA/EK
Nina Piklaps
DE/EN/KU
Sina Pretschner
MA/SP
Inka Pursche
BI/SP
Christiane Roesler
EN/SN/SP
Maximilian Röhr
GE/PO
Nils Ruhe
MA/SP
Ruppert Sagrauske
MA/RE
Inge Salzbrunn
HW
Nicole Schaper
FR/BI
Marc Scharnowski
EN/SP
Christian Schifkowski
LA/RE
Annika Schmidt
EN/DE
Sönke Schneemann
MA/PH
Brigitte Scholtyssek
DE/GE/RE
Martin Schrader
EN/GE
Joana Schröder
DE/BI
Tobias Schulte
MU/EN
Friederike Schulz-Thierbach
MA/TE
Linda Schwarze
BI/MU
Linda Schwich
DE/RE
Alexa Seidel
SN/DE
Gundula Sommer
DE/MU
Christine Stadtländer
EN/BI
Elternzeit
Sebastian Sterk
MA/GL/WN
Joachim Dr. Stowasser
CH/PH
Imogen Stowasser
EK/IF
Kirstin Strege
EN/BI/EK
Annette Stüber
DE/EK
Doris Stümpel
EN/EK
Benjamin Sumpf
MA/SP
Daniel Templin
SP/EK
Dirk Tronnier
SP/MA/SU
Andreas Vogt
KU
Caroline Volletz
SN/WN
Sonja de Vries
SP/WE
Andrea von Waaden
WN/FR
Lennart Wallrodt
KU/DE/DS
Jörn Walting
MU/PW
Patrick Weichbrodt
MA/SU
Manfred Weiß
MA/BI/DE
Lars Wellbrock
LA/GE
Anna Weller
DE/EN
Nicole Wellhausen
LA/SN
Anne Wille
FR/GE
Mareike Winter
SP/FR
Inken Zembrod
PH/MA
Elternzeit
Ines Zemkalis
LE/ES/KU